alternative 4-ever

Объявление

Добро пожаловать в этот форум. Рады тебя видеть в наших рядах! Большая просьба не нарушать правила форума Alternative 4ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alternative 4-ever » Рок » Lumen


Lumen

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://img.foto.mail.ru/mail/poi5on/99/i-114.jpg
ЛЮМЕН (Lumen), российская панк-группа. Состав: Тэм Булатов (Рустем Булатов, вокал), Гарик Мамаев (Игорь Мамаев, гитара), Джоника Огнева (Евгений Огнев, бас), Дэн Шаханов (Денис Шаханов, барабаны). Команда, образованная в Уфе в 1997, первое свое выступление посвятила памяти Виктора Цоя. До 12 февраля 1999 группа оставалась безымянной. Несколько изменив латинское изречение, музыканты провозгласили, что «Человек человеку — свет», появилось название LUMEN, то есть свет. Стали выступать в уфимских клубах, ездили на молодежные фестивали по Уралу и Поволжью.

Значимым событием для коллектива стала победа в ежегодном конкурсе среди ВИА Средних специальных учебных заведений, где LUMEN представляли Уфимский финансово-экономический колледж. Получив диплом лауреата открытого конкурсного фестиваля, посвященного 425-летию Уфы и гран-при республиканского открытого фестиваля «Золотой стандарт», группа стала известной в родном городе и выступала на всех значимых городских музыкальных мероприятиях.

К фестивалю «Наш формат» продюсерский центр «Навгатор» выпустил два сборника «Наш Формат. Первый Опыт», на которых были представлены две композиции группы. В этот период расширился состав коллектива. Включив в композиции партии скрипки (Ольга Кондратьева) и клавишных (Артур Вильданов) музыканты изменили стилистику выступлений.

В 2001 в клубе «Навигатор» прошел сольный концерт коллектива. Запись программы стала основой для «живого» альбома группы.

Летом 2002 музыканты были приглашены на Панк-фестиваль в Москву. Песня Сид и Нэнси, прозвучав в эфире «Нашего радио», быстро завоевала популярность, поднялась на высшую строчку «Чартовой дюжины» и вошла в сборник «Нашествие. Шаг двенадцатый». В Уфе «Навигатор» выпустил небольшим тиражом на компакт-кассетах их макси-сингл «Пассатижи». Став одним из хэдлайнеров фестиваля «Наш формат 2002», LUMEN записали на сборнике «Наш формат. Второй опыт» композицию Волк.

Наконец в самом начале 2003 увидел свет полноценный альбом «Lumen Без Консервантов». В том же году группа с успехом выступила на фестивале «Нашествие версия 2003». Группа, много раз менявшая свой состав, позиционируется критиками как панк-группа, но в ее музыке есть элементы гранжа, арт-рока и рок-н-ролла.

0

2

А что вы думаете об их последнем альбоме?

0

3

я его к сожалению не слышала

0

4

А я от песни Сид и Нэнси балдею) Вы хоть знаите кто такой Сид а кто Нэнси? я сначало не задумывался а патом узналс)

0

5

Знаем... Иначе как можно любить песню, если не знаешь её смысла?
Вот мне обидно, что Люмен любят за одну песню(((((((

0

6

Коп@йО_о я сказал что болдею от песню? при чём тут это я не понимаю О_о

0

7

Boy, я про то, что где бы ни зашёл разговор о Люмене, всегда оьсуждают только "Сид и Нэнси"...А у них, между прочим, куча других замечательных песен. Вот. Чего ты на меня наезжаешь-то?

0

8

Это ты с чего то взяла что я люблю их за 1  песню!
Проста Сид и Нэнси 1ая песня которую я услышал у них...О___________о

0

9

Boy, я ж не конкретно про тебя говорила, я вобщем... Ладно, не грузись:) Мир?

0

10

мне оч нрав группа..=))

0

11

~>Anticlone<~, в сообществе не состоишь?

0

12

Коп@й, неа а в каком именно?на ли.ру?

0

13

~>Anticlone<~, да там. "Без консервантов" называется))))) Интересно там достаточно. Все ругаются, спорят))))))

0

14

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_mad.gif

0

15

А я что? Я ничего...... Чтобы я флудила?! Да никогда в жизни!!!!:)))))))))))))

0

Похожие темы


Вы здесь » alternative 4-ever » Рок » Lumen