alternative 4-ever

Объявление

Добро пожаловать в этот форум. Рады тебя видеть в наших рядах! Большая просьба не нарушать правила форума Alternative 4ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alternative 4-ever » О жизни » Учим албанский))


Учим албанский))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Жаргон падонков
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Язык падонков)
Перейти к: навигация, поиск
Жаргон падонков — распространившийся в рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка c фонетически адекватным, но нарочито неправильным написанием слов, частым употреблением мата и определённых штампов, характерных сленгам. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и интернетовских форумах. Является жаргоном так называемых падонков.

Внимание!
Содержание этой статьи или раздела может показаться некоторым читателям непристойным или оскорбительным.

Стиль фонетически адекватной, но нарочито неправильной орфографии появился в Интернете стихийно, как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах.

Считается, что появление жаргона падонков в интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского известного больше по кличке Удав. В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru, а потом сделал сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых превалирует телесный низ: секс, еда и испражнения, а также бросается в глаза широкое использование мата. Сторонники этого стиля называют себя «падонками». «Этот ресурс создан для настоящих падонков, — так и сказано в их манифесте. — Кому не нравятся слова хуй и пизда, могут идти на хуй. Остальные пруцца». Стиль получил распространение в интернете, причём нарочитая нецензурность и цинизм стиля отступили, отчего области употребления значительно расширились.

Особенности стиля «падонков» заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма («декоративных транскрипций») — в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных — употреблении «а» вместо безударного «о» и наоборот, «и» вместо безударного «е» и наоборот, «цц» вместо «тс», «тьс», «дс», также «жы» и «шы» вместо «жи» и «ши», «щ» вместо «сч» и наоборот, «йа» вместо начального «я», «ф» или «фф» вместо «в», противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в сливании слов воедино без пробела.

Подобное явление имело (и имеет) место в американском английском языке, когда возникали стили и жаргоны с целью упрощения сильно фонетически неадекватного литературного английского — см., например, названия дисков и отдельных песен группы «Slade».

В соответствии с описанными нормами, в жаргон были включены также английские слова из общеинтернетовской лексики, элементы сленга и оригинальные выражения.

Большое распространение язык падонков получил с появлением в интернете блогов, в которых «падонки» оставляли свои «камменты» (комментарии).

Есть мнение, что часть жаргона падонков заимствована из некоторых эхоконференций Фидонета — прежде всего, из конференции SU.KASCHENKO.LOCAL (кащениты).

[править]
Словарь
В данном словаре указано наиболее распространённое написание приведённых слов. Поскольку жаргон падонков не признаёт никаких орфографических правил, многие слова могут иметь альтернативное написание, которое определяется исключительно личным вкусом пишущего. В словаре указаны только слова используемые падонками в речи. Типичные комментарии см. в статье стереотипные комментарии в блогах.

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я


[править]
А
Аффтар — автор текста. Пример: Аффтар, выпей йаду!- бездарное произведение, пост, статья.
Ахтунг! (нем. achtung — внимание) (сокр. от Ахтунг! В камментах пидоры!) - (реже:Ахтунги! Пи!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуальную ориентацию комментирующих текст. Гомосексуалисты — главный объект ненависти падонков. В переносном смысле — любое нестандартное явление, оцениваемое негативно, например: «В той теме было много ахтунга (т. е. мата, оффтопика и т. п.), потому и удалили».
Албанцкий — язык на котором общаются падонки.
АЦЦтой! - отстой. Употребляет модератор Friedrich Putrid (не подонок).
Ахуеть, дайте две — Я потрясен вплоть до глубинных фибр души. Не затруднит ли Вас повторить?
Аффтар жжош — О, создатель! О, творец! Вы - Прометей наших дней!
Аффтар пеши исчо — Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством.
Аффтар выпей йаду — Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке.
[править]
Б
Баян — Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами.
Беспесды — вводное слово с множеством значений, употребляется в значениях «без вранья», «однозначно», «безусловно», «определённо», «точно», «конечно», «естественно» и др. Часто сокращается как «б/п».
Бляпашлифсенахуймудаки (возможно также сокращение в виде БПВНМ) — выражение крайнего неодобрения окружающих людей.
Болт — мужской половой орган
Бритайа пелотка (см. также Пелотка) — ухоженный женский половой орган.
[править]
Г
Гидрокалбаса — вода из-под крана для запивания крепкого спиртного (водки, самогона). Используется, когда нет закуски. "Нарежьте мне гидроколбасы" -- налейте запивки.
Гламурно (син. Гламурненько, Кошерно, Брутально)(англ. glamour - очаровательно) — красиво, шикарно.
Готично — хорошо, необычно. Также часто указывает на то, что в тексте есть элементы чёрного юмора.
Гыыыы, лол — выражает сильный смех. Слово лол происходит от английского сокращения LOL, которое расшифровывается как «laughing out loud».
[править]
Д
Добрыи гобблены - студенты, общающиеся с преподавателем с помощью системы ICQ. Впервые употребил Chertcoff.
Дрочер — онанист, см. также кибердрочер. Происходит из сленга "адалтщиков" - вебмастеров эротических сайтов, как наименование посетителей их сайтов.
[править]
Е
Ёбанарот — искажённое «Ёбаный в рот». Выражает изумление или используется как ругательство.
Ёбань (йобань) — см. КГ/АМ.
Ебошачий — плохой, используеться как оскорбление!
[править]
З
Зачот! — см. «Афтар пеши исчо»
[править]
И
И ниибёт — заключительная фраза в камменте, означающая то, что написавший не расположен дискутировать. Как вариант — "и нииПёт"
Инна — сокращение фразы «иди на хуй».
[править]
К
Каммент — комментарий.
КГ/АМ. — «криатифф гавно — афтар мудак». Позднее появилась альтернативная расшифровка "креатифф гламур - афтар маладец", однако, не получившая популярности.
Кибердрочер — Дрочер, пользующий содержимое Интернета в качестве сексуального Фетиша.
Коттостроффа — ужасная, безвыходная ситуация.
Криатифф — искажённое от «креатив». Текст, который комментируют.
Кисакуку! Ты с какова горада — Излишняя эмоциональность выдаёт в Вас потенциальную жертву насмешек.
Классный юзерпик! — Я искренне восхищаюсь Вашими дизайнерскими способностями.
[править]
М
Мля, Млять - От слов Бля и Блядь
[править]
Н
Ниибацца — популярное слово, имеющее много значений. Употребляется как вводное слово («безусловно», «однозначно»), наречие («очень», «крайне»), как правило подчёркивает смысловую нагрузку, указывает на превосходство, исключительность («ниибацца крутая тачка»), используется в качестве междометия («и тут сматрю — ниибацца!»), и т. д.
Ниипёт! — искажённое «Не ебёт», т. е. «всё равно».
[править]
О
Отчот вариант Атчот — креатифф, повествующий о посещении падонком какого-то мероприятия, например, падоначей тусы.
[править]
П
Падонак! — сообщение автору, что своими действиями, которые он описал в креотиве, или же выраженными там мыслями он показал, что вправе называться «настаящим падонком».
Пелотка — 1) внешние женские половые органы; 2) женщина
Пендостан вариант Пендосия — Соединённые Штаты Америки. См. пиндос.
Первонах — тот, кто оставил «первый нах» в качестве первого комментария.
Песатель — тот, кто пишет креатиффы. Некоторые дифференцируют слова «песатель» и «хуятор», определяя «хуятора» как того, кто пишет креатиффы вообще, а «песателя» — как того, кто пишет хорошие креатиффы. Вариант — Пейсатель применяется, когда ставится цель акцентировать склонность к материальным благам в ущерб творческому процессу.
Песда — общепринятое написание названия женского детородного органа.
Пицот минут — (от «пятьсот минут») 1) большой промежуток времени (мы ехали пицот минут - мы ехали очень долго). 2) поздний срок (уже пицот минут! пора валить! - уже поздно! пора валить!).
ПНХ — аббревиатура фразы пошёл на хуй».
Пруцца — от чего-то получают удовольствие.
Пшёл нах! — искажённое «пошёл на хуй».
[править]
Р
Рисурс — употребляется, обычно на Udaff.com, как собственно обозначение сайта. Пидараф на рисурсе будут убивать.
[править]
С
Сцуко - сука, также используется в качестве междометия, подчеркивающего сложность явления или негативное отношение автора к явлению ("албанский сцуко сложный")
[править]
Ф
Фпесду! — искажённое «в пизду».
Фтыкатель — читатель
Фтыкать — читать криатифф (см. выше)
Фигасе — см. Хуясе.
Фтопку! - крайне низкая оценка прочитанного произведения
[править]
Х
Ханжа, убей себя! — см. Аффтар выпей йаду.
Хуярить — писать криатиффы. Другие формы этого слова могут иметь другие значения, например «хуйнуть» или «захуйярить» — «послать», «отослать», «отправить» (камент, криатифф)
Хуясе — искажённое «ни хуя себе», обозначает крайнюю степень изумления....
Хуятор — тот, кто пишет («хуярит») криатиффы (см. аффтар).
[править]
Ш
Шышки — Шишечки в конопле для курения. Имеют более сильный эффект наркотического воздействия. Сушествует так же термин «Самые шишечки», который обозначает остатки конопли. В понимании многих «падонкаф», они «жощи вштыривайут».
Шмалевать — курить

0

2

фигасе... ^^

0

3

абуквы А, Б, В и часть Г куды подевались? или у меня глюки? Оо

0

4

кстати да... =)

0

5

видима нету)))

0

6

более полтый вариант _http://ru.wikipedia.org/wiki/Язык_падонков

Отредактировано Alloyz (2007-08-24 11:45:04)

0

7

;) спасибо за помасч)

0

8

эта википедия... такой бред... после того, как там написали, что инди - это амер. название альтернативы, я туда больше не зайду...
а насчет албанского - терпеть не могу все это. в русском языке достаточно слов, и я не считаю, что коверкая свою речь, ты выглядишь круче в глазах окружающих. но это мое имхо...

0

9

FunkyChild http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

10

вы чё?!..всё прально в албанском алфавите нет букв А, Б, В......
=)))))))))))))))

0

11

~>Anticlone<~
Щас, а как же например:
А́ффтар, Аццкий Сотона, Ахтунг!, Бая́н, Блондинко, Бугага
и так далее

0

12

сори)) это не весь алфавит)) ща отредаутирую)))

0


Вы здесь » alternative 4-ever » О жизни » Учим албанский))