alternative 4-ever

Объявление

Добро пожаловать в этот форум. Рады тебя видеть в наших рядах! Большая просьба не нарушать правила форума Alternative 4ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alternative 4-ever » Alternative music » Showbread


Showbread

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ну, это, правда, хардкор...но такого раздела нет...
Showbread: Josh Dies (vocals, guitar, synthesizer, programming); Ivory Mobley (vocals); Matt Davis, Mike Jensen (guitar); Josh Giddens (synthesizer); Patrick Porter (bass guitar); Marvin Reilly (drums). Recording information: Radiostar Studios, Weed, California (07/2004).

Showbread - Age Of Reptiles (2006)

Artist: Showbread
Album: Age Of Reptiles
Genre: Post Hardcore / Screamo / Raw Rock
Size: 73,5 MB
Type: Album
Quality: High VBR kbps / 44.1kHz / Join Stereo
Full time: 42:52 min

Tracklist:
1. Naked Lunch
2. Pachycephalosaurus
3. Your Owls Are Hooting
4. Oh! Emetophobia!
5. Sing Me To Sleep
6. George Romero Will Be At Our Wedding
7. Centipede Sisters
8. The Jesus Lizard
9. Dinosaur Bones
10. Age Of Reptiles

>>DOWNLOAD rapidshare.com<<
>>DOWNLOAD ifolder.ru<<

0

2

так, извиняюсь, вот дейсьвующая ссылка:http://ifolder.ru/587597

0

3

кхм...

Стиль: screamo-rock’n’roll, screamo-core, post-hardcore

Сайт: wwwshowbread.net
Состав:

Джош Диз - Вокал
Айвори Мобли - вокал
Мэтт Дэвис – ведущая гитара
Майк Дженсен - гитара
Патрик Портер - бас
Марвин Рэйли - ударные
Джон Гидденс - клавиши

“Мы поем не о церковных традициях и нормах, а об индивидуальных взаимоотношениях Бога с человеком”.

Мэтт Дэвис

Showbread образовались в одной и церквей Саванны (штат Джордия) в 1998-м как группа церковного прославления, играющая по воскресениям. С детства парни росли на музыке Майкла Дабви Смита, Стива Кертиса Чапмена и Carman’а.

Название Showbread символизирует “хлеб”, являющийся плотью Христа и тот хлеб, который евреи хранили в храмах, а также хлеб, который Бог разрешил есть Давиду в субботний день (см. 1-е Царств).

Позже звучание “церковных” Showbread вышло за пределы формата простой музыки церковного прославления. Переориентировавшись сначала в поп-панк, затем в готик-панк, и, наконец, в скримо и хард-кор, Showbread все глубже и глубже устремлялись в дебри тяжелой музыки. На все эти перепады парней подтолкнула музыка таких групп, как Squad Five-0, Five Iron Frenzy, P.O.D., Blindside и т.п. Совместив все самые удобоваримые ингредиенты от каждой из этих команд, получился настоящий взрывной коктейль.

Первоначально состав Showbread состоял из гитариста и вокалиста Джоша Диза, басиста Патрика Портера и барабанщика Марвина Рэйли. Но, спустя некоторое время, к группе присоединились новые лица – гитаристы Мэтт Дэвис и Майк Дженсен, а также клавишник Джон Гидденс.

Когда к Showbread присоединился второй вокалист Айвори Мобли, вокальные партии раскладывали уже на два голоса. А после того, как стиль коллектива приобрел оттенки скримо-кора, ведущим “скримером” стал именно Айвори.

Айвори пел с будущими Showbread’ерами еще с тех пор, как пошел в 9-й класс. Ребята хорошо знали его, и, когда он напросился в команду, его с радостью приняли. В начале Джош на пару с Айвори исполнял каверы на легендарные христианские рок-песни, такие, как, например, Jesus freak группы DC Talk.

Окончательно состав Showbread сформировался в 2001-м, и этот год стал официальным стартом команды уже из семи человек. Идея перестроиться на более “экстремальную” музыкальную волну принадлежит Джошу и его брату Патрику. В 2002-м Showbread самостоятельно выпустили альбом Human Beings Are Too Shallow To Fall In Love, и, несмотря на свое псевдоромантическое название, альбом получился взрывным и опасным.

В 2003-м Showbread записывают альбом Life, Kisses, and other Wasted Efforts на независимом лейбле Steelroot. Альбом был записан в рекордные сроки – за три с половиной дня. Альбом сводил Джей МакНелли, не дав вмешиваться в процесс сведения самим музыкантам.

В музыке группы тогда не было ничего необычного, кроме их сумасшедшего драйва, который осилить на слух было под силу только узкой аудитории слушателей. Такие песни, как My heart is yours и Your Friends are Fake не взялась бы крутить ни одна радио станция, даже несмотря на мягкие акустические вставочки в обеих песнях.

Первые два альбома Showbread не очень-то были востребованы, учитывая еще популярность нашумевших Underoath и Dead Poetic, которые показали всем, как нужно исполнять скримо.

Выступление Showbread в 2003-м на Корнерстоуне обернулось для них приятной неожиданностью, польку Стефан Кристиан из Anberlin, заинтригованный командой, познакомил парней с человеком с лейбла A&R, которого Showbread впоследствии тоже заинтриговали. После, группу потащили на Tooth and nail, но в виду “экстравагантного” стиля Showbread, их подписали на Solid state, прямо под самое крыло T&N. Подписание контракта не составило труда, так как музыка и идеи Showbread впечатлили руководство лейбла.

В 2004-м на Solid state выходит альбом No Sir, Nihilism Is Not Practical. Продюсером альбома выступила Сильвия Масси, которая продюсировала альбомы - Tool, Red Hot Chili Peppers, System of a Down, а также мульти-инструменталиста и бывшего “короля рок-музыки” Принца (Prince) и легендарного Джонни Кэша (Johnny Cash). В результате работы с Сильвией, Showbread выпустили очень удачный сингл - Mouth Like A Magazine. Именно с этого момента стиль группы можно было бы охарактеризовать, как скримо-рок’н’ролл. Вторым синглом стал термоядерный A Llama Eats A Giraffe, возвращающий группу непосредственно к их традиционному скримо.

Всеми набросками текстов песен и музыкой занимается Джош, но в завершении каждого трека, принимала участие вся группа. Это способствовало тому, что в Showbread стало доминировать целостное мнение. Например, песню Welcome to Plainfield Tobe Hooper ребята писали под общим впечатлением от знаменитого хоррора, основанного на реальных событиях – “Техасская резня бензопилой”. Но герои каждой песни, будто маньяк из “резни” или “жираф” из песни A Llama Eats A Giraffe, являются прообразами христианина и атеиста, добра и зла, и т.д.

Solid state настояли на имидже Showbread, который состоял из черных и красных тонов. За период записи альбома No Sir, Nihilism Is Not Practical у группы появился лозунг Raw rock kills (Грубый рок убивает!). Идея девиза родилась в результате того, что Айвори заразил весь коллектив словом “raw”, которое он употреблял вместо “cool”. Когда группу спрашивали о том, что за стиль они играют, они, пожимая плечами, не зная, что толком ответить, говорили – “ Raw rock”. И ведь действительно, похожих на Showbread сыскать было весьма сложно. Но, тем не менее, новое звучание команды заставило критиков сравнивать Showbread с Refused и The International Noise Conspiracy. Парни делали все возможное, чтобы добиться такого же звучания, как у Refused, но быть похожими на них не стремились. Сегодня Showbread считаются лучшими продолжателями пост-Refused’ского творчества.

В октябре 2004-го Showbread отправились в качестве хедлайнеров в тур Yong Blood’s tour, вместе с As Cities Burn и Far Less. За период своих туров Showbread выступили со множеством команд, начиная от The Showdown и He Is legend, заканчивая The Chariot и Blindside.

Летом 2006 года Showbread выпустили альбом Age of reptiles. Музыка стала поспокойнее, но не хуже от этого. Скорее наоборот.

Кто бы мог подумать, что неистово тяжелые и порой просто безумные screamo-cor’овые выстрелы группы, могут спокойно чередоваться с откровенным нео-рок’н’ролльными мотивами в духе Squad 5-0? Безумие, не правда ли? Сами Showbread сегодня называют свой стиль - rock'n'roll chaos (рок’н’рольный хаос). Ну, а с другой стороны, экспериментировать еще никто не запрещал.

0


Вы здесь » alternative 4-ever » Alternative music » Showbread