alternative 4-ever

Объявление

Добро пожаловать в этот форум. Рады тебя видеть в наших рядах! Большая просьба не нарушать правила форума Alternative 4ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alternative 4-ever » Экология и Здоровье » Курение. Курите ли вы?


Курение. Курите ли вы?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Tабак врачи также относят к стимуляторам. Он обладает слабым возбуждающим действием на центральную и периферическую нервную систему, повышает кровяное давление (сужает сосуды). Однако настоящий табак, который курили индейцы Нового Света, содержит не только никотин, но и галлюциногенные вещества: бета-карболины, которые "в Новое время стали выводить из коммерчески заготавливаемого табака" - сообщает антрополог М. Добкин де Риос, ссылаясь на ряд исследований.

Свойства самого никотина весьма сомнительны. Согласно исследованиям американского врача Эверетт Купа, несколько дней его употребления обеспечивают новичку надежную зависимость, которая па динамике привыкания не уступает опийной. В случае прекращения приема препарата возникает беспричинное беспокойство, раздражительность, иногда бессонница, которые могут продолжаться достаточно долгое время. Алкалоид табака никотин был выделен во Франции в 1828 году. Тогда же в опытах на собаках было обнаружено, что это сильнейший яд.

Курение табака - наглядный пример наркомании. Людей, свободно контролирующих потребление никотина, очень мало. Рядовой курильщик вынужден примерно раз в час принимать дозу, чтобы получить некоторое подобие того состояния, которое ему когда-то удавалось достигать с помощью табака. Некоторые задумываются о смысле этой привычки после того, как она перерастает в рефлекторный автоматизм, но большинство так и продолжает курить, словно выполняя обычную потребность организма.

Отвечу честно. Я курю. Года 3 наверно. Пётр I лёгкий

0

2

Я тож курю,лет с 13,т.е. 4 года уже
Периодически предпринимаю попытки бросить,но забиваю на это дело)

0

3

я помню тож как та пыталась бросить... не получалось))) теперь полностью забила на это. кстате! курим мы с тобой с одного возраста))) ;)

0

4

О,ток вспомнила,один раз бросила на 9месяцев,когда бывший парень сказал что-то вроде:"да ты и дня без сигареты не проживешь")
А потом по новой,тк надо было успокоиться..))

0

5

Ну а я не курю))) и не собираюсь начинать)

0

6

Alloyz и прально))) эт я по глупости начала курить, щаз жалею даже... ну что сделано то сделано....
Кофе монстер))))) я даж на 9 месяцев не смогу!

0

7

Не курю и не советую)

0

8

Akser
Я щас тоже не смогу..Хотя я уже 2 дня не курю,хах)
Boy, Alloyz и прально)

0

9

Кофе, я курю как паровоз) меня друзья даж немного побаиваюца по этому поводу)) типа скурю свои сигареты, примусь за их пачки))

0

10

Akser,хех)Я в обычные дни выкуриваю в среднем 1.5 - 2 пачки,если пьянка,то..Больше)Но не помню скока))

0

11

ну уже два года как курю... но на самом деле недавно ради прикола попыталась не курить две недели. и ничего, выдержала оч легко. я просто знаю, что на самом деле мне это не нужно, но чисто физическая привычка осталась. да и нет пока стимула бросать реально...

0

Похожие темы


Вы здесь » alternative 4-ever » Экология и Здоровье » Курение. Курите ли вы?